本科特色 科務活動 活動消息 網站連結 連結琚校

2017-2018年活動消息

花式跳繩組於香島盃元朗、屯門及北區跳繩大賽2018
奪得校際總成績殿軍 

跳繩組4月29日參與香島盃跳繩大賽2018,該比賽橫跨元朗區、北區及屯門區,總共26間小學。競爭非常激烈,而本校繩組在眾家長及陳校長的支持下,發揮高水準表現,於26間小學當中最終奪得校際總成績殿軍,而單計元朗區成績,本校繩組排行第二位,實在難得,可喜可賀!

姓名

姓別

組別

項目

成績

排名

李宛殷

單車步

70

季軍

王煜棋

單車步

68

亞軍

蘇塬斌

交叉繩

90.5

殿軍

何俊豪

交叉繩

86

季軍

黃成詩

交叉繩

65

冠軍

孔雋

雙重跳

64.5

亞軍

鄧聖山

雙重跳

37.5

季軍

藍卓翹

個人花式

10

優異獎

張晟

個人花式

19.5

冠軍

黃羨珺

個人花式

20

冠軍

陳鎰希

個人花式

18

優異獎

蕭羨藍

個人花式

11.5

亞軍

梁卓男

個人花式

11

冠軍

廖迎妤, 陳穎嵐

橫排跳

156

殿軍

羅苑君, 陳詠汶

橫排跳

131

排名13

萬沐怡, 張梓琪

橫排跳

154.5

冠軍

蔣玥佟, 陳穎希

橫排跳

100

排名13

黃國棟, 黎畯言

橫排跳

141.5

優異獎

黃振軒, 苗倬僖

橫排跳

132

優異獎

林佩妮, 林苡澄

橫排跳

100

優異獎

「第二十七屆聯校運動會」 田徑組榮獲佳績 

本堂轄屬小學於三月二十三日(五)假深水埗運動場舉辦了「樂善堂轄屬小學第二十七屆田徑運動大會」。當天,本校共派出51位田徑組運動員參賽,並榮獲佳績,勇奪多個團體獎項,獲獎詳情如下:
(a)男甲、男乙、女甲、女乙團體冠軍,女丙團體亞軍,男丙團體殿軍; 
(b)男甲、男乙、女甲、女乙4×100米接力賽冠軍,男丙、女丙亞軍;
(c)個人全場冠軍1項、亞軍1項、季軍3項及殿軍3項; 
(d)個人賽事冠軍13項、亞軍7項、季軍10項、殿軍6 項; 
(e)鄧澤源刷新男甲跳高紀錄,成績為1.49米;
(f)本校啦啦隊於啦啦隊比賽贏得「最具活力動感獎」。

「全港小學分區跳繩比賽2018」花式跳繩組榮獲佳績 

花式跳繩組於1月14日參加了「全港小學分區跳繩比賽2018」,組員表現十分出色,總共獲得72個獎項,包括21個冠軍,27亞軍,19季軍及5個殿軍,女子組成功衛冕元朗區女子組總成績季軍,而男子組更是首次奪得元朗區男子組總成績亞軍,非常厲害! 
比賽花絮(影片):https://www.facebook.com/hkrsa.asia/videos/10155842422580499

各校總成績如下

銀禧校長盃閃避球盤比賽 
為慶祝本校25週年校慶,特意於1月20日(六)舉辦「銀禧校長盃閃避盤比賽」,參賽隊伍多達24隊,學生人數共192人,場面非常熱鬧。各位參賽同學十分投入比賽,比賽刺激緊張,最後的師生賽更把全場氣氛推上高峰,場面十分激烈。現將比賽結果報告如下:

 

冠軍

亞軍

季軍

六年級男子組

戰無不勝 
(6C)

揚州炒飯 
(6C、6B聯隊)

不怕神一樣的對手(6A)

六年級女子組

搞搞震冇幫襯 
(6E、6D、6B聯隊)

餅乾 
(6C)

天下八絕 
(6A)

五年級男子組

世界最廢 
(5C、5B聯隊)

全部係靚仔 
(5A)

五年運動健將 
(5A、5B、5E聯隊)

五年級女子組

凱卓歸來 
(5A、5B、5C聯隊)

紅茶 
(5A、5B聯隊)

銀禧勝利隊 
(5C)

四年級男子組

我們不會失敗 
(4C)

Super Junior 
(4D、4E聯隊)

勝利小隊 
(4B、4C聯隊)

四年級女子組

女子彩虹隊 
(4D)

銀河冒險隊 
(4A)

/

17-18年度元朗區小學校際田徑比賽 
男子甲組榮獲團體獎亞軍 
田徑組經歷刻苦的訓練後,於11月23-24日參加了「17-18年度元朗區小學校際田徑比賽」,並於個人項目獲得1冠、2亞、1殿及3優的優良成績,男子甲組更於男子甲組4 x 100米接力賽奪得亞軍,最終男子甲組於團體獎中榮獲亞軍!現將得獎運動員名單羅列如下:

項目

成績

得獎學生

男子甲組團體

亞軍

6D鄧澤源、6C趙科普、6C陸嘉俊、6B謝偉龍、6C鄺澧汶、5B何子俊、6D張志強

男子甲組4 x 100米接力

亞軍

6B謝偉龍、6C趙科普、6C陸嘉俊、6D鄧澤源

男子甲組壘球

亞軍

6D張志强

男子甲組100米

殿軍

6D鄧澤源

男子甲組跳高

第六名(優異獎)

6D鄧澤源

男子甲組跳遠

第七名(優異獎)

6B謝偉龍

女子特組100米

冠軍

6D鄭麗岑

女子甲組100米

第六名(優異獎)

6C李瑋霖

女子甲組壘球

第五名(優異獎)

6C李瑋霖

男子乙組壘球

亞軍

5C盧嘉皓

田徑隊衣-銀禧特別版 
張梓琪同學(左)、謝老師(中)、李瑋晴同學(右)