首頁 校內活動 校外活動 網站連結 學校首頁

課程目的 本科特色 本年度目標 本年度活動

二零二零至二零二一 年度

二零一九至二零二零年度

二零一八至二零一九年度

二零一八至二零一九

二零一七至二零一八

舉辦創意揮春設計比賽
與視藝科合辦創意揮春設計比賽

年級

獎項

冠軍

亞軍

季軍

優異

優異

書法組別

1B(8)何家謙

1A(7)鍾皓名

1A(17)彭奕諾

1C(1)陳樂晴

1D(11)賴俊睿

書法組別

2D(11)江正楠

2B(3)陳姿允

2A(21)麥茵琳

2A(8)鄭姸希

2D(4)陳藖心

書法組別

3A(8)許卓霆

3C(12)范瑋芯

3A(5)陳彥溱

3B(6)鍾詩韻

3A(6)何家毅

書法組別

4A(13)劉恩廷

4A(5)方樂遙

4C(18)呂栢燊

4C(19)雷弈

4A(30)尤格里安兒

書法組別

5C(19)蘇健南

5C(9)葛立揚

5A(19)林俐伶

5A(13)林灝

5A(25)曹梓寧

書法組別

6A(5)陳嘉萱

6A(3)陳曉意

6B(27)楊紫晴

6B(9)李逸翹

6E(14)譚芷怡

 

快樂閱讀花園排行榜(十二月至一月)

 

🌟一年級

1

1A

鄺逸朗

1

1B

范芷晴

2

1B

陳姿允

2

1D

陳藖心

3

1D

葉紫琳

3

1D

佘星瑩

4

1A

鄭姸希

4

1B

謝向陽

5

1B

林津梟

6

1E

江沛儀

7

1A

湯芷君

7

1E

謝啟晟

8

1A

潘卓灃

9

1D

王鈺蕾

9

1E

何鎮滔

10

1B

陳婧琪

10

1C

雷天樂

 

🌟二年級

1

2A

涂皓然

1

2E

李安喬

2

2D

劉文迪

3

2D

孔德悅

4

2C

馬相晟

4

2D

文愷澄

5

2B

譚浩琛

6

2B

馮希培

6

2E

林兆聰

7

2C

陳彥溱

7

2D

甄樂悠

7

2D

李俊言

8

2C

顏穎琪

8

2D

馬梓龍

8

2D

邵婧涵

9

2D

任匡正

10

2D

鄧智諾

 

🌟三年級

1

3A

方樂遙

2

3C

劉俊軒

3

3A

黎思晴

4

3A

梁予晴

4

3C

盧泳淇

5

3A

鄒嘉

6

3A

王駿曦

7

3A

王梓榆

8

3E

黃嘉宜

9

3A

謝潔瑜

10

3A

李心玥

 

🌟四年級

1

4C

馬煜蘅

2

4A

鄭子穎

3

4E

何致諾

4

4A

羅潔盈

5

4A

林子健

6

4C

楊淇順

7

4A

陳逸朗

7

4A

陳晉堯

8

4A

常貝熙

9

4A

何樂泓

10

4D

黃詩意

 

🌟五年級

1

5E

顏穎琳

2

5A

陳凱琳

3

5A

袁泳詩

4

5A

陳彥晞

5

5C

陸昕灆

6

5A

鍾家晞

7

5A

黎曉澄

8

5A

徐子凈

9

5A

陳芷琪

10

5B

施沛辰

 

🌟六年級

1

6C

曾珮苗

2

6C

陳啟言

3

6A

林景欣

4

6B

盧思聰

5

6A

劉澤輝

6

6C

何思婷

7

6C

陸智恩

8

6B

吳穎晞

9

6A

黃展珀

10

6C

賴靖茵

 

 

 

第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽校內賽

初級組 冠軍 2C鍾詩琪 亞軍 2D鍾詩韻 季軍 1D陳藖心
中級組 冠軍 3A黎思晴 亞軍 3A劉敏心 季軍 4A鄭子穎
高級組 冠軍 6A王櫚嘉 亞軍 6A趙彥鈞 季軍 5A袁泳詩

第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽校內賽

初級組 冠軍 2C方樂遙 亞軍 2C謝潔瑜 季軍1D李俊言
中級組 冠軍 3A葛立揚 亞軍 4A陳凱琳 季軍4A鄧紫熙
高級組 冠軍 5A王櫚嘉 亞軍 6C蘇偉斌 季軍6A林靜姍

「正向思維齊齊賞」得獎名單

年級

學生姓名

一年級

1A (3)  鄒  嘉

1B (23) 杜芊慧

1C (4)  陳盈熹

1D (16) 盧泳淇

1E (8)  鄭智豐

二年級

2A (8)  朱嘉敏

2B (17) 樂子賢

2C (20) 曹梓寧

2D (25) 翁樂麒

2E (11) 何彩君

三年級

3A (12) 馮康瑤

3B (12) 李亭誼

3C (15) 麥誠浚

3D (7)  管曦兒

3E (18) 鄧澤鵬

四年級

4A (8)   何易霏

4B (1)   鮑穎謙

4C (6)   何雪盈

4D (15)  倪天康

4E (17)  彭曉暉

五年級

5A (29)  張婉琳

5B (28)  張慧敏

5C (27)  姚芷喬

5D (12)  梁瑋盈

5E (4)   鄧咏欣

六年級

6A(30)  楊汝澄

6B(16)  盧曉晴

6C(27)  俞燕東

6D(18)  曾凱彤

6E(21)  鄧嘉穎

第二十三屆全港小學中文硬筆書法比賽校內賽

初級組 

冠軍: 2A覃詩淇 

亞軍: 1C謝潔瑜 

季軍: 1A黃璟頤

中級組 

冠軍: 4A王櫚嘉 

亞軍: 4C吳鴻澤 

季軍: 3A鄧紫熙

高級組 

冠軍: 6A黃璟鈺 

亞軍: 6A蔣卓婷 

季軍: 5A李欣婷